Новые электропоезда ЦППК «Иволга 3.0», которые будут следовать по маршрутам будущих МЦД-3 и МЦД-4 получили сертификат соответствия, который подтверждает, что новые поезда не только комфортны, но и безопасны для проезда пассажиров. Об этом сообщает Минтранс Подмосковья со ссылкой на АО «Центральная ППК».

Поезд создан специалистами российской компании "Трансмашхолдинг" на отечественной технологической базе. В производстве участвуют свыше 380 производителей оборудования со всей страны.

Первые электропоезда «Иволга 3.0» будут переданы ЦППК уже в этом году.

К нововведениям, которые появятся, можно отнести установку мягких кресел с откидными подлокотниками и встроенными зарядками Type-A и Type-C, устройства для заряда электросамокатов и крепления для велосипедов в головных вагонах. Также в поездах появятся места для вендинга.

Отметим что, как и прежние Иволги, новые электропоезда будут оборудованы динамическим освещением и удобными поручнями, климат-контролем с системой обеззараживания воздуха, прислонными сиденьями для поездки стоя, широкими дверьми, а также системой быстрого разгона и торможения.