Начальник Центра технического регулирования и каталогизации НПО «Спецтехника и связь» МВД России Павел Колесников пришел лечить зубы в пушкинскую клинику "Экстрадент Центр". Мужчине назначили лечение, удаление нескольких зубов и протезирование. Чтобы сэкономить время и нервы, он согласился на стоматологическую операцию, во время которой врачи должны были сделать сразу все: поставить пломбы, несколько имплантов и удалить разрушенные зубы.

Т.к. длительная операция проходит под наркозом, Колесникова обязали сдать анализы, чтобы оценить здоровье пациента. Нареканий состояния военного у врачей не вызвало, и стоматологи назначили день операции.

Колесников заплатил за все манипуляции около 500 тысяч рублей, однако во время процедуры что-то пошло не так. Мужчине стало плохо. Анастезиолог стоматологической клиники не справлялся с реанимацией пациента, и Колесникова госпитализировали в пушкинскую клинику, однако спасти его не удалось. Через несколько дней после смерти полковника СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Колесникову было 49 лет.