В Пушкинском округе 47-летний мужчина, представившись известным блогером, заманил в лес ребенка и надругался над ним.

Днем 6 июля мама 9-летнего мальчика не могла дозвониться до сына. Ее ребенок отправился в магазин за лимонадом, прихватив самокат. Мать обзвонила всех знакомых и друзей ребенка, а потом самостоятельно отправилась на его поиски.

Близ железнодорожной станции женщина увидела сына, который выбежал к ней со словами " Только не вызывайте полицию, он всех убьет, если мы расскажем. Он знает, где мы живем и мой номер телефона".

Мальчик рассказал, что на кассе магазина с ним познакомился мужчина. Он представился блогером, стал показывать на телефоне ролики известных тиктокеров, а потом попросил проводить его до станции.

Мальчик знал, что нельзя уходить куда-либо с незнакомыми людьми, но мужчина пожаловался на плохое зрение, и ребенок решил, что тот не опасен. У станции незнакомец затащил второклассника в кусты и надругался.

Педофил вскоре был задержан. Им оказался местный житель, которого хорошо знают в округе. Мужчину считали безобидным, но со странностями: он периодически снимал на публике одежду. До недавнего времени товарищ проживал в приюте для бездомных в Артемово и ранее уже имел судимость за развратные действия.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.