Мужчина в Дмитрове выпил и захотел показать свою удаль, но в результате попал в полицию.

37-летний мужчина в Дмитрове после принятия на грудь, зачем-то попытался снять с флагштока флаг РФ. Полотнище не поддавалось, и нетрезвый гражданин рванул его, чтобы закончить начатое.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали вандала. "В отношении мужчины был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности»», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Суд, рассмотрев предоставленные материалы, счёл гражданина виновным. За вандализм ему придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. «Кроме того, в отношении мужчины дознавателем УМВД России по Дмитровскому г.о. возбуждено уголовное дело по ст. 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации» - сообщили в пресс-службе.

Сейчас фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде.