Исламский праздник, посвящённый окончанию хаджа - паломничества мусульман в Мекку и ее окрестности - в нынешнем году будут отмечать целых три дня, с 9 по 11 июля. Мероприятия, которые традиционно устраиваются в эти дни, пройдут не только в мечетях и молельных домах, но и на стадионах.

9 июля мусульмане Подмосковья начинают праздновать Курбан-Байрам. Все службы и ответственные органы Московской области заблаговременно подготовились к празднику, благодаря чему первый его день прошёл без происшествий.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении поздравил всех мусульман региона с важным праздником и пожелал, чтобы их сердца были наполнены любовью и радостью, а в семьях царило взаимопонимание и благополучие.

Для комфортного празднования в регионе организовали специальные площадки, способные вместить 35 до 10 тыс. человек. Кроме этого, в 8 городских округах организуют 11 мест для ритуальных жертвоприношений - перед праздником мусульмане традиционно режут барана, мясом которого после угощяют всех гостей.

Со списком адресов вы можете ознакомиться у нас на сайте.