Сегодня Московская область занимает второе место в России по производству сыра, а в ближайшем будущем рассчитывает на лидерство. В агропарке «Сырная долина», расположенном в Дмитровском городском округе, построили и ввели в эксплуатацию комплекс по глубокой переработке молока. Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона. Застройщик ООО «Сыровар».

Компания «Сыровар» стала одним из первых резидентов «Сырной долины». Новый комплекс состоит из цеха производства сыров с участком нарезки и упаковки и склада стеллажного хранения с зонами созревания сыров и хранения готовой продукции. Кроме этого, рядом с комплексом пристроен двухэтажный административно-бытовой корпус, в нем расположили офисы, медпункт, санитарно-бытовые помещения и переговорную. Общая площадь зданий и сооружений составляет 16,3 тысячи кв. м.

Ежедневно на предприятии перерабатывают 15 тонн сыра в сутки, годовой объем производства составляет до 5,4 тысяч тонн сыра. Объем инвестиций в проект составил 572,5 млн рублей, создано более 100 рабочих мест.