Подмосковье стало победителем премии Минэкономразвития за лучшие региональные практики по поддержке малого и среднего предпринимательства в номинации «Лучшая эко-система для бизнеса». Награды были вручены на форуме центров «Мой бизнес», прошедшем в Карачаево-Черкесской республике.

«Поддержка предпринимателей является основной задачей подмосковного Мининвеста. Для этого в Подмосковье работает 55 центров «Мой бизнес», где представители малого и среднего бизнеса могут получить различные услуги в режиме «одного окна». В результате на сегодняшний день охват субъектов МСП подмосковными центрами «Мой бизнес» составляет 20%. Кроме того, в этом году весь путь предпринимателя от подачи заявления до получения услуги переведен в онлайн-режим, что позволит нам оказать поддержку еще большему числу бизнесменов в регионе», — сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Глава подмосковного Мининвеста отметила, что с начала года специалисты центров «Мой бизнес» получили более 18 тысяч обращений от предпринимателей региона.

Подробная информация о поддержке бизнеса доступна предпринимателям на Инвестиционном портале Московской области, у специалистов центра «Мой бизнес» и по телефону горячей линии 0150 (звонок доступен с мобильного).