Многодетная семья из Серпухова приняла участие в V Московском областном семейном Форуме «Многодетная Россия», который прошел в Шатуре.

Форум проходил с 5 по 7 августа на территории оздоровительного центра «Изумрудный» и стал самой крупной и значимой PRO-семейной площадкой в Подмосковье. Более 600 участников из 63 муниципалитетов Московской области и 143 представителя ЛНР и ДНР на три дня собрались на дискуссионных, спортивных и развлекательных площадках.

Ежегодно Форум поддерживается представителями министерств и ведомств, членами Общественной Палаты Московской области и подмосковным детским омбудсменом.

Во время мероприятия на дискуссионной площадке «Без галстука» каждый смог получить ответ на интересующий вопрос.

Основная цель Форума — организация семейного отдыха и формирование положительного образа многодетной семьи в обществе, а также проработка новых механизмов поддержки семьи, отцовства, материнства и детства в сложившейся экономической и политической ситуации.

Серпухов на Форуме представила семья активной многодетной мамы, представляющей Союз помощи многодетным и приёмным семьям "МЫ" – Татьяны Германовны Никифоровой.