Традиционный детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина стартовал в Красногорске, участие в нем принимают команды ведущих хоккейных академий страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Омска, Ярославля, Челябинска, Московской области, а также команда «Юность» из Минска, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева и при поддержке нашего легендарного хоккеиста Александра Овечкина в 2018 году зародился этот престижный Кубок. В самом начале в нем принимали участие только подмосковные команды, а сейчас – это 12 лучших хоккейных школ страны, а также представители республики Беларусь. Безусловно, это главный турнир страны. Уверен, что среди участников турнира много будущих звезд отечественного хоккея. Всем желаю удачи, берегите себя, и, главное, без травм», – сказал министр физической культуры и спорта Дмитрий Абаренов.

В первый день соревнований на ледовой арене имени Владимира Петрова пройдет шесть игр. Первыми на лед вышли Салават Юлаев и Авангард, Локомотив-2004 и Юность. Подольский «Витязь» и мытищинский «Атлант» одновременно начнут свой путь за трофеем против московского «Спартака» и ЦСКА соответственно. В вечерней сессии игрового дня сыграют Трактор и Ак Барс, Динамо и СКА-Стрельна.

Подробнее ознакомиться с расписанием игр турнира «Кубок Александра Овечкина» 2022 года можно на сайте Министерства физической культуры и спорта Московской области и на сайте Федерации хоккея России, где также можно следить за статистикой игр. Онлайн-трансляции матчей можно посмотреть на ютуб-канале «Спорт-Live».

Турнир завершится 13 августа.