В Дмитровском городском округе 13–14 августа пройдут соревнования по синхронному плаванию в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«На территории федерального учебно-тренировочного центра "Озеро Круглое" в Дмитровском округе соберутся 96 сильнейших синхронисток из семи субъектов Российской Федерации. Подмосковье представят 12 спортсменок в составе команды региона и 2 – в составе сборной России. Подмосковная школа синхронного плавания является одной из ведущих в стране. Представители нашего региона по праву занимают лидирующие позиции в этом виде спорта. Желаю удачи на Спартакиаде!» - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Учебно-тренировочный центр «Озеро Круглое» в Подмосковье примет сильнейших синхронисток в составе восьми команд, представляющих семь субъектов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ростовская, Новосибирская области, Ханты-Мансийский автономный округ и Республика Татарстан.

В течение двух соревновательных дней будут разыграны комплекты наград в двух олимпийских дисциплинах синхронного плавания: дуэт и группа.

Сборную команду Московской области представят: Лаура Абдуллаева, Марина Белова, Василиса Жукова, Мария Козлова, Анастасия Крапивина, Басима Муасуэс, Надежда Петраш, Екатерина Романова, Виктория Сидоренко, Дарья Фомина, Светлана Ходырева, Анастасия Шмелькова. Кристина Аверина и Елизавета Рожкова заявлены на соревнования в составе сборной России. Все они являются представителями подмосковных спортивных школ и училищ: ГБПОУ МО «УОР № 4», ГБУ МО «СШОР по водным видам спорта», МБУ «СШОР по водным видам спорта «Электросталь». За подготовку спортсменок отвечают прославленные тренеры Елена Владимировна Федосеева и Ольга Александровна Брусникина.

За расписанием и результатами «Спартакиады сильнейших» можно следить на официальной странице Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 в «ВКонтакте» и на сайте Всероссийской федерации плавания.