Инцидент произошёл во вторник, 16 августа, в Балашихинской областной больнице.

Как стало известно СМИ, в начале августа у мужчины резко заболел живот. Его госпитализировали 5 августа в хирургическое отделение. Пациенту диагностировали прободную язву желудка, экстренно подготовили к операции. После хирургического вмешательства мужчина уже шел на поправку и 16 августа его должны были выписать, но накануне ему стало плохо, и пациент скончался в реанимации от сердечной недостаточности. Узнав об этом, его родственники рассверипели и ворвались в ординаторскую, где напали на врачей.

в то время в кабинете находились медика, в том числе 58-летний заведующий первым хирургическим отделением и 41-летний хирург. Родственники покойного избили врачей - остановить и задержать по горячим следам успели лишь одного из нападавших.

У пострадавших медиков выявлены черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, гематомы. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство троих врачей больницы. Обстоятельство дела расследуются.