Ребенок играл на детской площадке в деревне Деденево Дмитровского округа. Когда мальчик спускался с горки, металлическая конструкция внезапно опрокинулась и придавила его насмерть. Помочь ребенку не смогли - подросток скончался еще до приезда врачей.

Как оказалось, конструкция была плохо закреплена. Точнее, совсем не закреплена, раз массы тела 10-летнего ребенка хватило, чтобы она потеряла устойчивость и перевернулась.

В СМИ сообщают, что сразу после инцидента горку куда-то увезли. Однако это не спасло от возбуждения уголовного дела. СК РФ по Дмитровскому округу проводит проверку, в ходе которой выяснят всех ответственных за ее установку и содержание на детской площадке.

Сейчас уже опрошены представители УК и должностные лица. проведены обыски и изъята документация, в которой отражалось состояние детской площадки.

Омбудсмен Ксения Мишонова сообщила, что матери погибшего ребенка оказана всесторонняя поддержка. Женщина просит, чтобы был найден виновный, который допустил, чтобы незакрепленная горка была доступна детям на площадке. Во избежание других трагедий.