Авария произошла днем 26 августа на Минском шоссе в районе деревни Большие Парфенки.

Тренер по художественной гимнастике со своими воспитанницами поехали на праздник, посвященный будущим первоклашкам в селе Тропарево. Там девочки-гимнастки выступали перед детьми, а по окончанию мероприятия отправились домой.

Одна из гимнасток, 11-летняя девочка, находилась на пассажирском сидении, две других танцовщицы сидели сзади. По словам очевидцев, тренер, которая вела авто, решила пойти на обгон по «встречке». Однако этот участок Минского шоссе коварен: с одной стороны обгон разрешен, с другой – на дороге есть углубление, и проезжающие в этой впадине автомобили не видны со встречки.

Девушка не заметила едущее наввстречу авто, а когда его увидела, было уже поздно. Она попыталась уйти было вправо, но не удачно. Её авто задело ехавший Infiniti, и от удара снова вылетело на встречную. полосу, где столкнулось в лоб с BMW. Ни пассажиры Infiniti, ни водитель BMW не пострадали. А вот тренер и её воспитанница, сидевшая рядом, погибли на месте. Девочки, находившиеся на заднем сидении, получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Осторожно! Просьба воздержаться от просмотра впечатлительных и беременных!