В Московской области продолжается снижение цен на плодоовощную продукцию, Мосстат отмечает традиционное для летне-осеннего периода снижение цен на сезонные овощи и фрукты, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В регионе сейчас активными темпами идет уборочная кампания – овощи открытого грунта собрали с площади 1,8 тыс. га, поэтому на прилавках Подмосковья становится все больше продукции, выращенной в нашем регионе. В конце августа свежая белокочанная капуста подешевела на 68,4%, средняя цена – 23 рубля за кг. Картофель стал стоить дешевле на 52,2%, его можно купить, в среднем, по 34 рубля за кг», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

На торговых точках Московской области огурцы в среднем стоят 70 руб. за кг, репчатый лук – 44 руб. за кг. Снизились цены не только на овощи, но и на фрукты – яблоки подешевели на 11,3%.

Низкие цены на плодоовощную продукцию будут сохраняться в период всего сбора урожая. Купить овощи и фрукты по самой выгодной цене можно на подмосковных рынках и ярмарках.