Косуленок застрял в заборе жилого дома одной из деревень в городском округе Коломна, неравнодушные жители обратились в службу спасения, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Прибывшие на место спасатели вызволили напуганное и раненое животное и передали его в руки специалистов Озерской ветеринарной станции.

«Ветеринарные специалисты провели полное обследование – сделали рентген, УЗИ органов грудной и брюшной полости. По результатам обследования проведен курс лечения. Сейчас жизни животного ничего не угрожает, но выпустить на волю его пока нельзя», – рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководитель Государственной ветеринарной службы региона Сергей Воскресенский.

Он добавил, что специалисты приняли решение передать косулю на дальнейшую реабилитацию в НО «Благотворительный фонд защиты животных «Бим».

После того, как косуля пройдет реабилитацию и наберется сил, станет понятно, сможет ли она жить в естественной среде обитания или ей надо будет остаться в приюте.