В Московской области до конца года заработают семь отделений медицинской реабилитации. Они откроются в Орехово-Зуевской, Реутовской, Щелковской, Королевской, Люберецкой, Клинской и Дмитровской больницах, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

В стационарах будут оказывать медицинскую помощь пациентам, перенесшим инфаркты, инсульты, новую коронавирусную инфекцию, заболевания центральной нервной и костно мышечной систем и другие.

«Для пациента важно начинать проходить реабилитационные мероприятия своевременно, так как это способствует его скорейшему восстановлению. Мы активно развиваем направление реабилитации в регионе, у нас уже работают 13 отделений и еще семь откроются до конца этого года. Все они будут укомплектованы современным оборудованием и высококвалифицированными медицинскими специалистами», - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Реабилитация в Московской области проводится бесплатно, по полису ОМС. Направление на реабилитацию выдает лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.