Инцидент произошел еще 10 сентября, но видео, на котором камера наблюдения зафиксировала момент кражи, в соцсетях появилось совсем недавно.

На видео двое мужчин обчищают контейнеры, установленные на улице Московская в Звенигороде. Удостоверившись, что рядом никого нет, один из мужчин влезает в глубокий ящик и начинает вынимать и передавать пособнику вещи. Загрузив украденное в автомобиль, неизвестные уезжают.

Эти контейнеры близ Культурного центра имени Любови Орловой установлены проектом социального предпринимательства «Добрые вещи». Все желающие могут стать участниками проекта, отдав нуждающимся одежду, обувь, игрушки, постельное белье и другие текстильные изделия.

Собранные вещи после продаются и на часть вырученных денег покупается оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями из реабилитационных центров Москвы и Подмосковья.

Кроме этого, нуждающиеся могут получить бесплатно вещи в пункте выдачи. Это люди с ограниченными возможностями: дети, оставшиеся без попечения родителей; многодетные семьи; малоимущие семьи; матери и отцы-одиночки; опекуны - все они могут рассчитывать на беслпатную благотворительную помощь собранными вещами. К какой из категорий отнесли себя мужчины, укравшие добро из контейнера, не очень понятно. И почему это нужно было делать ночью, чтобы никто не видел, да еще столь бесцеремонно?