В Московской области в рамках проекта «Наш участковый врач» проводятся образовательные онлайн квест-марафоны для медицинских специалистов, каждый квест длится 3 дня и посвящен определенной тематике, организатором мероприятия является Научно-исследовательский клинический институт детства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Образовательных мероприятий для наших медицинских специалистов станет больше, и они будут проходить в нестандартных форматах с элементами геймификации. Формат квеста позволяет не только получить новые знания и
эмоциональную разгрузку, но и завязать новые знакомства. Один из последних квестов был посвящен теме лабораторной диагностики, и в нем приняло участие более 300 человек. И это не только врачи нашего региона,
но и других городов России и даже стран», - сказала директор Научно-исследовательского клинического института детства Нисо Одинаева.

Мероприятие включает в себя тесты, задачи, мини-лекции, ссылки на полезные интернет-ресурсы и памятки для работы. По результатам викторины определяются 3 победителя, которые получают памятные подарки.

Образовательные квест-марафоны проходят раз в три месяца и следующий запланирован на декабрь. Анонс следующей викторины будет опубликован на сайте Министерства здравоохранения Московской области и НИКИ.