Александр Хорьяков в числе других жителей Подмосковья получил повестку о мобилизации. Мужчина рассказал, как происходило посещение военкомата.

Житель Подмосковья поделился своей историей в паблике ВК "Типичный Красногорск". По его словам, повестку о частичной мобилизации принесли поздно ночью, после 24.00. При этом, сотрудник военкомата был максимально вежлив. И хотя на сборы оставалось совсем мало времени, Александр пришел в военкомат заранее.

Будущим мобилизованным он советует обязательно взять с собой необходимые медсправки о состоянии здоровья, т.к. на прохождение медкомиссии отводится крайне мало времени.

Однако, как поясняет призванный, к мобилизации допускают далеко не всех. Так, из тех людей, которые пришли вместе с Александром, были призваны лишь 3-4 человека, остальные 15-20 ушли домой. И он в том числе.

Удивительно, но негативное впечатление у автора рассказа скорее вызвал сам военкомат, точнее состояние здания. Его экстерьер из далеких времен СССР, обшарпанная мебель и оснащение кабинетов, оставляющее желать лучшего.

"Уж могли бы актуализировать, врачам компы поставить с доступом к базам поликлиник, освежить интерьеры и вот это всё. Это должен быть дворец мужества, а не застоя",- пишет он.