30 сентября — 30 октября по ночам с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, с 00:00 до 06:00, скорректирован график движения поездов на МЦД-1 и Савёловском направлении в связи с проведением работ по модернизации инфраструктуры на участке Марк — Лобня. Это необходимо для строительства ТПУ «Лианозово». Об этом сообщил Минтранс Подмосковья со ссылкой на ЦППК.

В эти дни поочередно будут закрыты пути на указанном участке. С 22:00 и до 07:00 увеличены интервалы движения электропоездов. Некоторые поезда выведут из расписания, у части скорректируют остановки. В ночи с пятницы на субботу с 23:30 до 00:30 не будет движения с Савёловского вокзала в сторону Лобни. Последние поезда из Москвы отправятся с 00:30 до 01:30. В ночи с субботы на воскресенье на участке от Лианозово до Лобни поезда будут курсировать в реверсивном режиме по пути на Москву.

Работы пройдут во время наименьшего пассажиропотока. Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на официальном сайте компании, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».