1 октября в России отмечается День пожилого человека. В честь этого праздника в 33 парках 27 городских округов Московской области состоятся свыше 40 мероприятий.

Для пожилых жителей и гостей области в парках организуют праздничные программы, концерты, мастер-классы, экскурсии, тренировки по скандинавской ходьбе, фотосессии и другие развлекательные и тематические мероприятия.

Так, в парке «Пехорка» в г.о. Балашиха 2 октября пройдет акция «10 000 шагов к жизни», которая ждет желающих и в Парке культуры и отдыха г.о. Жуковский, а 1 октября в парке «Набережная имени Д.И. Менделеева» в г.о. Дубна состоится концертная программа «Осенний букет поздравлений».

Также 1 октября пройдет мастер-класс «Открытка-гербарий» в парке «200 лет Егорьевску», радиоконцерт «Добрые люди» и выставка декоративно-прикладного творчества «Синеокая Русь» и показ художественного фильма «Африка» ждет гостей в Центральном парке культуры и отдыха Зарайска. В этот же день в честь Дня пожилого человека в городском парке г.о. Кашира желающие смогут принять участие в профессиональной фотосессии «Философия фотографии» или посетить организованную экскурсию на фотовыставку под открытым небом «В объективе – осень» в Клинском городском парке культуры и отдыха «Сетрорецкий».

Кроме того, мероприятия по скандинавской ходьбе запланированы в Высоковском городском парке культуры и отдыха «Березовый» в г.о. Клин, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Л. Лазутиной, в Центральном парке Богородского г.о.

Концерты духовых оркестров приглашают жителей и гостей Подмосковья в Центральный городской парк г.о. Королев и парк культуры и отдыха города Лобня. Также пройдут мастер-классы «Осенний гербарий» в Дрезненском городском парке Орехово-Зуевского г.о., «Букет любимой бабушке» в парке «Дубрава» г.о. Подольск, ретродискотека в парке «Дубки» и парке Величко в г.о. Химки, спортивно-развлекательная программа «Сердцем молодые» в Центральном парке культуры и отдыха «Парк Мира» в г.о. Мытищи, конкурсно-игровая программа «Долголетие в добром здравии» в парке культуры и отдыха «Победа» в Талдомском г.о.