Подмосковные спортсмены по итогам третьего дня соревнований Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» сумели завоевать две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, а также установить новый всероссийский рекорд, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Победителями стали Артем Исаев и Денис Гнездилов», - говорится в сообщении.

Денис Гнездилов удостоился «золота» и установил новый рекорд России в толкании ядра в рамках соревнований спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Ему удалость толкнуть снаряд на рекордные 11,46 метров.

Вице-чемпионом турнира в данной дисциплине стал ещё один подмосковный атлет – Всеволод Рычков.

Артём Исаев занял первое место в комплексном плавании на 200 метров. Кроме того, он выиграл бронзу в стометровом заплыве на спине.

Ещё две медали – серебряная и бронзовая – на счету у Елены Клячкиной в плавании. В заплыве на сто метров вольным стилем ей покорилось «серебро», а в заплыве брассом, так же на сто метров, – «бронза».

В рамках соревнований по лёгкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями на почётную третью ступень пьедестала поднялась Наталья Санчина. Она финишировала третьей в беге на 400 метров.

Таким образом, в копилке сборной Московской области уже 15 наград: четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в Сочи со второго по девятое октября.