Спортсмен из Московской области Владимир Мальков в девятый раз стал чемпионом страны по бадминтону, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Чемпионат РФ по бадминтону провели с 7 по 11 октября во Дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском. В турнире участвовали около 200 спортсменов из порядка 20 российских регионов.

Подмосковье представляли 32 атлета. По итогам состязаний областные спортсмены выиграли 3 медали: 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая.

«Подмосковный спортсмен Владимир Мальков стал девятикратным чемпионом России. В финале личных соревнований он одержал уверенную победу над спортсменом из Татарстана. Серебряную медаль в миксте завоевали Егор Борисов и Екатерина Малькова», – уточнил министр физической культуры и спорта региона Дмитрий Абаренов.

По его словам, Малькова еще стала третьей в женском парном разряде. А по итогам турнира РФ сборная Подмосковья выиграла серебро в общекомандном зачете.