На 95 участках дорог региональной сети Московской области установили 47 км металлического барьерного ограждения в целях снижения аварийности. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, работы провели в рамках комплекса мероприятий по повышению безопасности движения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Почти 100 участков региональных дорог в 20 округах стали безопаснее благодаря устройству около 47 км металлического барьерного ограждения. Ограждения снижают риск съезда с дороги, тем самым уменьшая вероятность возникновения и тяжесть последствий аварий. Наибольший объём по установке провели в Можайском, Люберецком и Рузском округах», – рассказал министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

В Можайске обустроили более километра металлических барьерных ограждений на 4 участках Можайского шоссе, а также на ул. 1-ой Железнодорожной, Ямской и Полевой и на 4 участках автодороги «Уваровка – Семеновское – Кусково – Люльки» вблизи д. Люльки. В Люберцах ограждения установили на 5 участках Лыткаринского шоссе, на Егорьевском шоссе в д. Осеченки, на участке Володарского шоссе и в р.п. Малаховка. В Рузском округе ограждения – на автодороге «МБК – санаторий «Русь», на 9 участках «М-9 «Балтия» – Онуфриево – Орешки» вблизи с. Никольское, д. Аннино и на повороте на д. Углынь, на автодорогах «Ивойлово – Самошкино» и «Лысково – Ивойлово – Сычево» в д. Сычево.

Также металлические барьерные ограждения установили в Щёлкове на ул. Талсинской, Заречной и Пролетарском проспекте, в Пушкине – на ул. Учинской, в Истре – на ул. Советской, в Солнечногорске – на Пятницком шоссе, в Чехове – на Привокзальной площади и нескольких участках Старосимферопольского шоссе.

Напомним, что в рамках комплекса мероприятий в целях повышения безопасности дорожного движения на региональной сети Подмосковья дорожные службы также обустроили больше 50 км тросового и пешеходного ограждений.