Подмосковные спортсмены завоевали 3 золотых, 4 серебряных, 14 бронзовых медалей по итогам чемпионата Центрального Федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг и заняли второе место в командном зачете, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Две золотые награды в двух разделах соревнований, грэпплинг и грэпплинг-ги, выиграл Андрей Карузин. Он выступал в весовой категории до 77 кг.

Также золотую медаль в категории до 58 кг получила Анастасия Худякова. Девушка стала серебряным призером в разделе «грэпплинг-ги».

Две медали, серебряную и бронзовую в двух дисциплинах в весе до 92 кг завоевал Денис Кириллов.

Обладателями серебряных медалей чемпионата ЦФО стали Леонид Хайбуллов и Али Абасов. По две бронзовых награды завоевали Дмитрий Петров, Вардгес Геворгян и Дмитрий Грешнов.

Также третье место заняли Сергей Шанин (до 66 кг), Никита Барский (до 71 кг), Влад Утин (до 77 кг), Федор Махныкин (до 84 кг), Вадим Белкин (до 92 кг), Дмитриев Богдан (до 100 кг) и Найля Наумова (до 58 кг).

Чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг проходил в Наро-Фоминском городском округе с 15 по 16 октября. За сборную Московской области выступали 19 спортсменов, 5 из которых прошли прямой отбор и получили путевку на чемпионат России.