Представители Московской области выиграли пять медалей всероссийских соревнований по каратэ «Европа-Азия 2022», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В личных соревнованиях среди женщин в дисциплине "Ката" весь пьедестал остался за представительницами Подмосковья, выступающими за региональный Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта и клинскую школу единоборств "Лидер"», - говорится в сообщении.

Чемпионкой турнира стала Мария Зотова, «серебро» на счету у Полины Котляровой и почетное третье место заняла Дарья Тулякова.

В мужской аналогичной дисциплине медаль высшего достоинства завоевал Константин Сутягин, также вице-чемпионом соревнований удалость стать Валерию Белых. Оба спортсмена представляют школу единоборств «Лидер».

Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия 2022» проходили с 16 по 19 октября в городе Оренбург и были посвящены памяти Героя России, старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего при выполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике. Всего в турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 23 регионов России, а также представители Республики Казахстан.