Спортсмены из Подмосковья завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали по итогам Всероссийского турнира по ушу в дисциплине саньда «Кубок Белогорья 2022». Он завершился в Старом Осколе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первое место завоевали Ярослав Жевлаков, Екатерина Минеева, Полина Потанина и Елизавета Диордийчук. Серебряную медаль получили Арсений Шпагин и Владимир Чердинцев, а бронзовую – Артем Щупачкин и Василий Романов.

Всего участниками соревнований стали 200 спортсменов из различных субъектов России, в том числе 9 из Московской области.

Ушу-саньда является одним из самых зрелищных направлений в восточных единоборствах. В свободном контактном поединке разрешены и броски, и удары руками, ногами.