Всероссийские соревнования Гран-при России «Бархатный сезон» по фигурному катанию проходят в Сочи, с 28 по 31 октября сильнейшие фигуристы России состязаются на втором этапе турнира, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Во второй соревновательный день, 30 октября, мужчины, женщины, пары и танцоры представили произвольные программы. От состава сборной Московской области приняли участие в турнире представители регионального Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта — Елизавета Худайбердиева и выступавшие в паре Ирина Хавронина и Дарио Чиризано», - говорится в сообщении.

Елизавета Худайбердиева в тандеме с партнером Егором Базиным из Самары стала лучшей, пара заняла высшую ступень пьедестала почета. Ее коллеги по команде Ирина Хавронина и Дарио Чиризано стали вторыми, пополнив копилку сборной Подмосковья двумя серебряными медалями.

Уже 4 ноября в Казани начнется третий этап Гран-при России по фигурному катанию «Идель-2022». Всего в рамках турнира состоится 6 этапов, которые завершатся большим финалом в Сочи в начале марта 2023 года.