Житель села Гальчино Московской области обратился в ветеринарную станцию по городским округам Домодедово и Подольск для оказания помощи птице, мужчина рассказал, что пернатого обнаружил в лесу, у птицы повреждено крыло, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Ветеринарные специалисты провели осмотр птицы. Они установили, что у животного сбиты перья на крыле, повреждена лапа. Индюка поместили в теплом стационаре, оказали необходимую ветеринарную помощь», - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководитель Государственной ветеринарной службы региона Сергей Воскресенский.

Сейчас птица находится на лечении в ветеринарной станции в удовлетворительном состоянии, ее жизни и здоровью ничего не угрожает, ей назначена витаминотерапия.

По словам местных жителей, недалеко от леса, где обнаружили птицу, находится село. Некоторые из жителей держат там сельскохозяйственных животных и птицу. Индюк мог случайно заблудиться.

Сейчас специалисты ищут хозяина сбежавшего индюка. По их словам, местные жители частенко привозят на лечение найденных в лесу птиц. Так, поступали две совы, раненый сокол, цапля и даже павлин. Если в ближайшее время хозяин индюка не найдется, птице подыщут новое жилье.

Владельцу можно обратиться по тел: 8 (496) 796 11- 79.

Индюков породы «Белый широкогрудый» часто разводят в домашних условиях. Они отлично приспосабливаются к любым условиям содержания. Кормление и уход за ними не составляет труда. Порода отличается высокой продуктивностью и большой массой тела.