Подмосковный Мининвест подвел итоги конкурса на получение субсидии по возмещению затрат на приобретение оборудования. Как сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, получателями поддержки станут около 30 компаний.

«В соответствии с условиями программы поддержки, промышленные компании Московской области, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства, могут компенсировать до 20% затрат, но не более 10 млн рублей, на приобретение оборудования. В этом году в рамках данной программы победителями конкурса стали 27 предпринимателей. Общий объем финансовой поддержки составит более 150 млн рублей», — сказала Екатерина Зиновьева.

По условиям конкурса возмещаются затраты только на новое оборудование, дата изготовления которого не превышает 5 лет на момент подачи заявки. Получатели поддержки должны быть зарегистрированы и работать на территории Московской области, а также осуществлять деятельность, связанную с обрабатывающим производством.

«Мы приобрели необходимое производственное оборудование для нашего предприятия. Возмещение части понесенных затрат станет существенной поддержкой. В результате уже сегодня мы можем планировать дальнейшее развитие предприятия, в том числе модернизацию и увеличение производственной мощности по выпуску лекарственных средств», — рассказала генеральный директор АО «Алтегра» Ольга Турчанинова.

Ознакомиться с результатами участники конкурсного отбора смогут в ближайшее время на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.