На Шереметьевском шоссе в городе Лобня введен в эксплуатацию новый торговый центр «Мельница». Соответствующее разрешение выдано министерством жилищной политики Московской области. Застройщиком выступил «RK Group». Размер инвестиционного пакета составил 1,3 млрд рублей. Реализация проекта принесла 150 рабочих мест.

На площади 4215 кв. метров посетителей ожидает современное пространство с магазинами различной направленности, способными удовлетворить любую потребность клиента. Интерьер в стиле лофт создаст уютную атмосферу для комфортного и продолжительного шоппинга. Зона развлечения рассчитана на разные возрастные группы: оборудованы творческие и образовательные студии для проведения мастер-классов с участием детей и взрослых. Функциональные особенности площадки дают возможность для организации спортивных и досуговых мероприятий.

Новая городская точка притяжения также порадует любителей гастрономических изысков: фуд-маркет европейского формата предоставит покупателям широкий ассортимент свежих овощей и фруктов, качественной мясной и молочной продукции напрямую от производителя. А ключевой особенностью развлекательного комплекса станет фуд-холл, где каждый посетитель сможет найти для себя любимую кухню мира и насладиться блюдами из авторского меню.

Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:

- проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;

- оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации.