В Дмитровском округе Подмосковья 4 ноября откроется фестиваль народной культуры «Живи по-русски!», он пройдет по проекту «Моя земля. Моя Россия», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

Фестиваль пройдет на участке современной сыроварни «Свободный труд».

«Подмосковные сыровары – одни из лучших в России. В прошлом году они дали стране больше всего продукции – 81,4 тыс. тонн. Семейной ферме Рамиля Булатова уже больше 30 лет. Здесь производится 20 наименований сыров и кисломолочной продукции, которую реализуют не только в Подмосковье, но и в других регионах страны», – заявил зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

По его словам, крестьянско-фермерское хозяйство активно развивается и участвует в программах по поддержке семейных ферм и сыроделов. Кроме того, предприятие фокусируется на развитии сельского туризма.

В рамках праздника гости фестиваля смогут принять участие в закладке аллеи Героев, посетить заключительный этап межрегионального конкурса по развитию народной культуры «Моя земля. Моя Россия», пройти мастер-классы на сыроварне, покататься на лошадях и прогуляться по ферме в рамках экскурсии.

Гостей угостят горячим чаем и свежими пирожками.

Сыроварня «Свободный труд» расположена в Дмитровском округе в деревне Парамоново.