Очередное 68-е заседание регионального штаба по реализации президентского проекта «Социальная газификация» прошло в режиме ВКС, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

«В обсуждении актуальных вопросов, посвященных социальной газификации, приняли участие первый заместитель министра энергетики МО Ольга Роганова, заместитель генерального директора АО "Мособлгаз" Олег Тараненко, руководители ведомств и предприятий, задействованных в организации работ по социальной газификации, главы муниципальных образований», - говорится в сообщении.

На этой неделе распределительные газопроводы построены еще в 6 населенных пунктах: д. Новосъяново, д. Семивраги и д. Авдотьино в городском округе Домодедово, с. Лужки, д. Падиково и д. Черная в городском округе Истра.

Всего на сегодняшний день голубое топливо уже провели в 2 410 населенных пунктов, построено 2 444 км газопровода. До конца года осталось газифицировать 362 населенных пункта. За прошедшую неделю 340 домов Подмосковья были подключены к газу.

На этой неделе Мособлгаз начал строительство газораспределительных сетей в 58 населенных пунктах Московской области, расположенных в Дмитрове, Домодедове, Мытищах, Солнечногорске и еще в 15 муниципалитетах региона.

Министерство энергетики Московской области напомнило: чтобы подключить дом к газу, необходимо подать заявку на социальную газификацию онлайн или воспользоваться одним из стационарных или мобильных офисов Мособлгаза. Актуальное расписание всех офисов размещено на сайте организации в разделе «Социальная газификация», «График работы офисов».