В рамках государственной программы «Активное долголетие» комплексному центру социального обслуживания и реабилитации «Домодедовский» Миноблимуществом переданы из областной собственности дополнительные помещения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проект "Активное долголетие" с момента его запуска сразу стал пользоваться популярностью среди пожилых людей. В каждом округе стали появляться клубы, в которые с огромным удовольствием ходят наши долголеты. К примеру, в Видном - уже более 2 тыс. участников. Помимо того, что растет спрос, расширяются и активности, а для них нужны дополнительные площади. Так, комплексному центру социального обслуживания и реабилитации "Домодедовский" мы передали из областной собственности помещения площадью 120,6 кв. м, где в ближайшем будущем планируется организовать кружки по арт-терапии, рукоделию и рисованию», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

На сегодняшний день в Видном в рамках проекта действуют различные активности, среди которых туристические поездки, плавание, дыхательная гимнастика, изучение иностранных языков, компьютерная грамотность, пение и танцы.