Во время очередного рабочего визита депутата Московской областной Думы Александра Легкова в Красноармейск 23 ноября много времени было уделено проверке исполнения проектов в рамках программы инициативного бюджетирования. Вместе с ним проверку проводили депутаты Совета депутатов Городского округа Пушкинский Анна Дунаева, Михаил Сухарев и Ольга Коровайцева.

Так, при содействии депутата Мособлдумы по этой программе для Муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство» города была приобретена ленточная лесопилка стоимостью около 500 тыс. рублей. Недавно она была доставлена на базу МБУ на Южном проезде.

Такой агрегат давно был нужен в городе, а муниципальных средств для его покупки у нас было недостаточно. Вот мы и обратились к нашему депутату с просьбой посодействовать в приобретении, лесопилка была нам поставлена, в скором времени расположим её в постоянном месте и отладим», - рассказал главный инженер МБУ Денис Шаталов.

Он также пояснил, что лесопилка даёт возможность на месте, на базе МБУ изготавливать нужные материалы для ремонта городских объектов благоустройства (лавочек и т.д.).

Наказы моих избирателей стараемся как можно быстрее реализовывать, тем более что для этого у нас есть удобный механизм инициативного бюджетирования. Ваше МБУ «Городское хозяйство» обеспечивает чистоту в городе и следит за объектами благоустройства, так что и мы находим возможность ему помочь», – сказал Александр Легков.

Он также пообщался с рабочими учреждения и поблагодарил их за ту огромную работу по поддержанию порядка в городе, которую они выполняют ежедневно, по необходимости в зимний сезон выходя и в ночные смены.