Двадцать девятого ноября депутат Государственной Думы Сергей Пахомов и глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов посетили жилищный комплекс «Пушкарь» в Тарасовке. Этот объект находится на особом контроле.

По проекту здесь должны были появиться четыре четырехэтажных дома к 2018 году. Однако произошла смена подрядчика, которая кардинально изменила планы, а в 2019-м стройку остановили из-за банкротства застройщика. С 2020 года региональный Фонд по защите прав дольщиков взял долгострой в работу. Специалисты оценили состояние домов и решили, что будут возведены только три корпуса. На сегодняшний день строительство ведет подрядная организация ООО «Стройкомплекс».

Глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов проверил ход работ на завершающим этапе. Сегодня строительство комплекса подходит к концу: первый корпус готов на 100 процентов, второй – на 90, а третий – на 80. На объекте работают более 300 рабочих.

"Подрядчик планирует закончить строительство этого жилого комплекса во втором квартале 2023 года. Сегодня есть сложности с подключением строений к центральным коммуникациям, так как они проходят по федеральной территории. По этому вопросу мы провели целый ряд мероприятий. Все дольщики получат свои квартиры.
Также в рамках государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области» муниципалитет приобретет квартиры, в которые переедут семьи из аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года», – сказал Максим Красноцветов.