Парки культуры и отдыха активно готовятся к встрече Нового года, в настоящее время в парках ведется подготовка катков открытию, в день старта зимнего сезона сразу в восьми подмосковных парках откроются катки, сообщает пресс-служба областного Министерства благоустройства.

«Парки культуры и отдыха являются главными точками притяжения жителей в любое время года. Поэтому наша задача – организация полноценного содержательного отдыха независимо от сезона. В зимнее время – это катки, лыжи, ледяные горки. Сейчас в некоторых парках региона завершаются работы по заливке катков. Какие-то катки уже открылись и принимают гостей, а массово начнут работать с декабря», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

С первого декабря катки начнут работу в Городском парке Долгопрудного, Мытищинском Центральном парке, Городском парке Реутова, парке 30-летия Победы в Орехово-Зуеве, Дрезненском городском парке, Детском парке культуры и отдыха и парке им. Талалихина в Подольске, а также парке семейного отдыха в Дубне.

Со второго декабря покататься на льду можно будет в парке Пехорка в Балашихе и Центральном городском парке Ногинска. Третьего декабря заработают катки в Сестрорецком парке в Клину, а также в парке Елочки в Домодедове.