Очередное заседание Совета депутатов провел его председатель, руководитель фракции партии «Единая Россия» Сергей Буров. Среди собравшихся также присутствовал глава городского округа Кашира Николай Ханин.

Основные вопросы были связаны с бюджетом. Поэтому первым делом депутаты обсудили проект решения «О бюджете городского округа Кашира на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». В конце года, 27 декабря проект будет принят уже окончательно.

С докладом выступила председатель местной контрольно-счетной палаты Татьяна Илюшина. Она рассказала о том, как реализуется бюджет за третий квартал текущего года. В частности, речь шла о проверках в различных структурах и организациях города. Например – в Управлении образования и МУП «Водоканал».

Кроме того, были осуществлены и другие контрольные мероприятия по поводу целесообразности использования бюджетных средств. Одно из них – проверка качества выполненных работ по монтажу игрового комплекса «Автогородок», который установили в городском парке.

В завершение доклада депутаты узнали о реализации в городе муниципальных программ «Развитие сельского хозяйства» и «Предпринимательство». Основные задачи этих программ - обеспечивать население Московской области сельхозпродукцией, произведенной на территории округа, а так же повышать инвестиционную привлекательность города, создавая при этом условия, необходимые для его дальнейшего экономического развития.