В этом году любителей активного зимнего отдых погода радует: похоже, снег, который выпал уже в ноябре, таять не собирается. Напротив, на ближайшие дни синоптики прогнозируют устойчивый минус, а это значит, пора вставать на коньки и на лыжи – и добро пожаловать в Ивантеевский парк! 1 декабря здесь торжественно откроют ледовый каток, а лыжная трасса уже с нетерпением ждет всех поклонников здорового образа жизни.

Можно будет просто неспешно ехать по лыжне, наслаждаясь красивыми лесными видами, но если хотите больше адреналина – вам на полупрофессиональную трассу «Лыжня Легкова». Туда приезжают не только местные жители, но и гости со всего Подмосковья.

Ивантеевский городской парк культуры и отдыха найти несложно: это городской округ Пушкинский, Ивантеевка, Студенческий проезд, 12. Если у вас нет своего спортивного инвентаря, лыжи и коньки можно взять напрокат. Парк работает ежедневно, с 10.00 – до 22.00. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (925) 429-70-29

А по всей Московской области сезон «Спортивная зима» официально стартуют 1 декабря с соревнования по лыжным гонкам в формате ски-кросс. Забег пройдет на лыжном стадионе областной спортивной школы олимпийского резерва «Истина» в городском округе Истра. В этот же день в спортивном парке «Волен» на территории Дмитровского городского округа состоится еще одно интересное событие: снежный баттл «Горнолыжники против сноубордистов».

Всего в Подмосковье этой зимой будут работать 155 лыжных трасс, а их общая протяженность трасс превысит 600 километров. На 107 трассах для гостей трассах организованы парковочные пространства, 71 трасса оборудована раздевалками, на 44 откроют пункты проката, а на 32 – точки с питанием. Все мероприятия «Спортивной зимы» реализуются в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».