С 10 января в Подмосковье стартует прием заявок на участие в программе «Земский учитель», сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«Учителя, желающие переехать в сельскую местность, расположенную на территории Московской области, смогут подать заявку на участие до 15 апреля. В этом году по этой программе мы привлечем еще 6 специалистов», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, благодаря программе в сельские школы региона уже трудоустроилось свыше 100 педагогов.

«Кандидаты на участие в программе должны соответствовать ряду требований: быть не старше 55 лет и иметь среднее профессиональное или высшее образование. Победители конкурсного отбора получат выплату в 1 млн рублей, которую они могут использовать по своему усмотрению. Все "земские учителя" должны будут отработать в образовательном учреждении не менее 5 лет», - отметила Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области добавили, что с информацией об условиях участия в программе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования Московской области в разделе «Деятельность// Мероприятия // Земский учитель».