Начало сезону зимних праздников, который в Подмосковье обозначен датой 1 декабря, в Красноармейске было положено играми и хороводами для детей под общим названием «Засверкай огнями, Ёлка!». Праздник состоялся, конечно же, на Центральной площади в северной части города. Да, у той самой ёлки, вопреки всем сомнениям "выросшей" на площади и уже создающей горожанам новогоднее настроение огоньками и разноцветными шариками.

Сначала к ребятам и их родителям вышли волшебные герои - Снегурочка и Ёлочка, а также Снеговик, Снежный Барс и Мишка. И начались танцы да игры, чтобы веселее было и не холодно! Чуть позже к ним присоединилась сама Зимушка-Зима.

Игры стали ещё интереснее - вместе с Зимушкой ребята вспоминали названия зимних месяцев и даже придумали новый месяц феврабрь. Потом спасали от мороза уши, руки и носы, отгадывали загадки, лепили снежный ком и водили все вместе хороводы вокруг ёлочки.

Но как бы ни весело было играть, настала пора прощаться. Сказочные ведущие поблагодарили всех пришедших на праздник и рассказали, что здесь, на площади, ещё интереснее, веселее и зажигательнее будет в субботу, 3 декабря. В гости к Ёлке придёт сам Дед Мороз!

Начало программы под названием "К волшебству готовы!" в 16:00.

Игры у новогодней ёлки дали началу целому циклу праздничных мероприятий в рамках проекта "Зима в Подмосковье". Они будут проходить в округе и по всему региону в течение всего декабря и в самом преддверии Нового года.

Инициатором проекта «Зима в Подмосковье» является губернатор региона Андрей Воробьев. В городских округах проводят развлекательные и спортивные события, а площадки для празднования украшают в едином стиле. 1 декабря зажглись гирлянды на ёлках во многих городах, а 3 декабря в парках пройдут большие праздничные гуляния со встречей Деда Мороза.