Прокуратура Московской области совместно с пушкинской городской прокуратурой устанавливают обстоятельства страшной дорожной аварии, которая произошла накануне утром на 4-ом километре автодороги «Пушкино — Красноармейск». Там столкнулись две машины – легковое такси и микроавтобус. Травмы получили 5 человек, в том числе трое несовершеннолетних детей.

Водитель такси марки KIA по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Nissan, в котором ехали пять школьников и их учитель. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир корейской иномарки, а также три девочки в возрасте 10, 11 и 12 лет, которые находились в салоне машины Nissan.

Оперативно прибывшие медики на месте оказали пострадавшим первую помощь, затем их отправили в госпиталь. О состоянии пациентов рассказал главврача Московской областной больницы имени профессора Розанова Владимир Мануйлов: «У двух девочек диагностированы множественные ушибы и сотрясения головного мозга. Еще одного ребенка госпитализировали в Центр анестезиологии-реанимации. Водитель такси находится в тяжелом состоянии. У него диагностированы ушиб головного мозга, брюшной и грудной полостей, а также множественные переломы. Однако мы даем благоприятные для жизни прогнозы. Двое детей к концу недели могут быть переведены на амбулаторное лечение. А ребенок после операции и взрослый, конечно, побудут у нас еще».

Попавших в аварию школьниц, которые находятся под наблюдением специалистов в детском хирургическом отделении больницы, навестил глава Пушкинского городского округа.

«Девочки рассказали о своём самочувствии, о внимательности врачей и планах на предстоящие праздники. Уверен, всё плохое позади. Скорейшего выздоровления и крепкого-крепкого здоровья!» - сказал Максим Красноцветов.