Ученик пушкинской школы №6 стал призёром Всероссийского чемпионата по киберспорту «Юнармеец в сети». 9-классник Руслан Баранчиков занял второе место и получил один из главных призов - игровой монитор.

Фанаты компьютерных схваток соревновались на ПК и в мобильных приложениях, как в соло, так и в составе команды. Играли в DOTA2, World of Tanks, Valorant, Brawl Stars и Mobile Legends.

Мы знаем, что насчёт увлечения компьютерными играми есть много разных мнений, в том числе существуют убеждённые противники. Однако организаторы турнира подчёркивают, что их главная задача - направить энергию ребят в позитивное и конструктивное русло.

«Очень часто можно слышать, что компьютерные игры несут в себе только вред. Однако многие спортивные психологи считают, что тренировки, принятые в киберспорте, могут полностью исключить возникновение зависимости. Беда не в зависимости от видеоигр и интернета, а в неумении выстроить правильное отношение детей к виртуальному пространству. Движение «Юнармия» ежегодным киберспортивным турниром решает именно эту задачу и помогает юнармейцам развиваться в интересном для них направлении с пользой», - отметил начальник Главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион Никита Нагорный.