Ежегодная премия «Russian Traveler Awards 2022» от журнала Russian Traveler посвящена главным туристическим возможностям страны, победителей в номинациях на тему путешествий определяли с помощью открытого народного голосования, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

«По результатам выбора россиян "Коломенская пастила" заняла 3 место в номинации "Национальное блюдо", а Министерство культуры и туризма Московской области удостоено диплома специальной номинации "За продвижение и популяризацию культуры и туризма в регионе"», - говорится в сообщении.

Коломенская пастила — гастрономический бренд Подмосковья. Традиционный десерт в городе до сих пор делают по старинным рецептам без добавления красителей, консервантов и загустителей. В музее «Коломенская пастила» рассказывают о том, как ее готовят и чем она знаменита. Это новый тип музея: он сохраняет не предметы, а нечто нематериальное: вкусы, запахи, культуру ушедших эпох.

Для гостей здесь постоянно организуют тематические постановки и программы. Музей входит в топ-10 достопримечательностей Коломны. Подробнее на welcome.mosreg.ru.