Учреждения культуры города Красноармейска стараются радовать интересными мероприятиями не только своих зрителей, но и участников своих многочисленных коллективов. Новинкой этого сезона стали тематические встречи для них, такую идею высказала директор Городского Дворца культуры Татьяна Владимировна Комарова. Тем более что в этом году ГДК (бывший фабричный клуб им. В. Строгалина) и Дом культуры им. В.И.Ленина объединились и стали Муниципальным автономным учреждением "Красноармейский городской дворец культуры".

Так что в субботу, 10 декабря, большое танцевальное фойе Дома культуры стало площадкой для встречи фольклорных коллективов старшего возраста под названием "Традиции живая нить". На ней собрались более 70 человек, отдающих душу народным песням и танцам. Они - активные участники ансамбля "Лейся песня", фольклорного коллектива "Воталинка", хоров "Ивушки", "Русская песня", "Родная песня", ансамбля "Талица" и танцевального коллектива "Молодухи".

Каждый коллектив представил свои "изюминки" - лучшие образцы творчества, и атмосфера встречи была самой тёплой и дружественной. Ведущая программы Ирина Фролова не только представляла коллективы, но и рассказывала об истории их возникновения и о руководителях, так что встреча стала чествованием каждого из них.

В финале встречи заведующая филиала ГДК - Дома культуры им. В.И. Ленина Татьяна Валентиновна Гнедак высказала восхищение творчеством и талантами всех участников и наградила всех руководителей коллективов благодарственными письмами от администрации ГДК за активное участие в мероприятиях города и Городского округа Пушкинский, за неиссякаемую энергию и творческую целеустремлённость. Ну а последним аккордом душевного праздника стала общая фотография всех участников и общая песня "Ой, мороз, мороз" под душевный аккомпанемент руководителя хора ветеранов "Родная песня" Вениамина Михайловича Комарова.

"Первая встреча прошла на отлично! Весело, дружно, и как-то даже по-домашнему. Всё-таки ГДК и ДК расположены в разных частях города, и не так часто приходилось нам ранее встречаться, а здесь собрались вместе, посмотрели на выступления друг друга, познакомились и ещё больше объединились. Очень хотелось бы, чтобы такие встречи продолжились", - поделилась мнением участница хора ветеранов "Родная песня" Лидия Павловна Каменева.