Во время рабочей поездки в Пушкино губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил Центральный парк культуры и отдыха и узнал мнение о благоустройстве в городе у прогуливающихся мамы и сына. Оказалось, их супруг и отец призван в армию в рамках частичной мобилизации, и Новый год семья проведет без него. Чтобы поддержать Исаевых, Андрей Воробьёв пообещал подарить Егору коньки и клюшку для игры в хоккей.

Глава округа Максим Красноцветов вручил семье две пары коньков, чтобы и мама могла прокатиться вместе с сыном.

«Наш маленький спортсмен сказал губернатору, что хочет научиться кататься на коньках. Уверен, что подарки улучшат настроение, и семья будет ждать праздник с добрыми эмоциями и ощутит особую предновогоднюю атмосферу»,— отметил Максим Красноцветов.

Мама Егора Анастасия рассказала, что живёт с двумя детьми в деревне Талицы и иногда приезжает с ними в Пушкино. С сыном она отправилась на прогулку по парку и зашла в кафе попить чаю. Встреча с губернатором стала приятным сюрпризом. Завязалась беседа: Андрей Воробьев поинтересовался, что жителям нравится в обновлённом месте отдыха и есть ли недостатки. Заговорили и про катки. Сын сказал, что пробовал кататься только на роликах, но мечтает и о коньках.

«Андрей Юрьевич ответил моему сыну: „Будут тебе коньки и клюшка!“ Обещание сдержал. Мы очень рады подарку, даже мне достался спортивный инвентарь. Будем вместе учиться»,— поделилась жительница.

А Егор добавил, что раньше следил только за матчами по футболу, а теперь станет интересоваться и хоккеем.

Житель Талиц попал под частичную мобилизацию в октябре.

«Супруг бегать и не думал. Считаю, повел себя по-мужски, принял правильное решение. Без него сложно, но потихоньку справляемся и ждем папу»,— рассуждает Анастасия.

Муж пишет практически каждый день. Говорит, у него всё в порядке: есть обмундирование, бронежилет, оружие, хорошо кормят. Воспользовалась мерами поддержки: дочь безвозмездно посещает садик.

В частном доме без мужской руки начались поломки. Исаевы обратились в Центр помощи мобилизованным. К ним приехали электрики и сантехники, приобрели исправное оборудование, всё наладили (денег не взяли), пополнили запасы солярки, которой отапливают здание.

«От нашей семьи передаем слова благодарности властям. Мы замечаем поддержку, это очень важно. Когда уходит кормилец, опускаются руки. Но если чувствуешь, что рядом кто-то помогает, становится легче», — считает Анастасия Исаева.