В Подмосковье запускают специальный автобус, куда можно принести помощь для участников СВО, он начинает курсировать уже в это воскресенье и до конца следующей недели посетит 8 городов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Узнать его просто - автобус оформлен в стилистике «Доброго дела», на борту написано «Сбор помощи для наших защитников». Он будет находиться в оживленных местах городов - на площадях, у вокзалов или рядом с торговыми центрами, чтобы люди имели возможность сразу же купить и передать помощь.

Первых к участию приглашают жителей Котельников - 18 декабря передвижной пункт сбора помощи будет находиться с 14 до 18 часов по адресу мкр. Белая Дача, д.3 (площадь перед ДК «Белая Дача»).

Девятнадцатого декабря найти автобус и внести свой вклад в поддержку СВО смогут жители Жуковского по адресу ул. Гудкова, 13 (возле ТЦ «На Гудкова») с 14 до 18.00.

Далее он побывает в Люберцах (20 декабря), Домодедове (21), Подольске (22), Одинцове (23), Химках (24), Королеве (25). Узнать точное время и место расположения автобуса в конкретном городе можно на сайте https://volontermo.ru/ в разделе «Новости».

Вот список товаров первой необходимости:

консервы (консервированные каши, тушенка);
чай, кофе;
лапша быстрого приготовления;
сладости, печенье, сахар;
подсолнечное масло;
зубные паста и щетки;
туалетная бумага;
мыло;
влажные салфетки;
футболки, трусы, носки;
термоноски;
термобелье;
свитера;
перчатки;
флисовые одеяла;
дизельные генераторы;
теплопушки;
спальные мешки;
брезентовые палатки;
буржуйки;
портативные газовые горелки;
топоры;
пилы;
мультитулы;
строительные пленка и степлеры;
сигареты, спички, зажигалки;

Вся собранная помощь сначала отправится на склад в Балашиху. Там она будет отсортирована и упакована волонтерами, а затем направлена в места дислокации наших защитников, в том числе на передовую.

Акцию организовали «Волонтеры Подмосковья» совместно с министерством информационных и социальных коммуникаций и министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Автобус предоставил перевозчик ООО «РАНД -ТРАНС».