Погода не устает преподносить нам сюрпризы: всего за сутки в Подмосковье выпало более 20% месячной нормы осадков. Коммунальные службы в оперативном порядке устраняют последствия снегопада: в нашем городском округе на улицы вышли около 70 единиц техники, в «ручном режиме» снег убирают более 170 человек.

В первую очередь расчищают проезжие части, тротуары, автобусные остановки, входные группы. Скользкие спуски обрабатываются смесью соли и песка.

«Содержание придомовых территорий - первое, на что обращает внимание житель, выходя из дома. Вместе с коллегами оценили качество уборки дворов на улице Заводская в Пушкино. После обильного снегопада работа у коммунальщиков продолжается. Техника выходит на расчистку территорий с 5:00. Стоит отметить, что входные группы, тротуары, подъезды к домам расчищены. Выявленные замечания уже устраняются», - сказал глава городского округа Пушкино Максим Красноцветов.

Из-за обильных осадков движение на дорогах сейчас затруднено, поэтому Минтранс Подмосковья рекомендует по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, особенно в час пик.

Новый год уже совсем скоро, но даже во время праздников коммунальщики продолжат работать в штатном режиме.

«И в будни, и в праздничные дни уборка коммунальными службами должна проходить согласно регламентным срокам и с учетом приоритетности выполнения работ. Обработка территории должна быть завершена в течение 2 часов после окончания снегопада, на уборку снега дается не более 12 часов, а на вывоз – не более 5 суток. В первую очередь необходимо осуществить очистку входных групп МКД, лестниц и спусков, после - пешеходных дорожек и тротуаров, и лишь затем приступать к подъездам, контейнерным площадкам, парковкам и детским площадкам», - объяснила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.