Подмосковные спортсмены завоевали 14 наград на III Российско-Китайских молодежных зимних играх, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«"Серебро" в дисциплине "слалом-гигант" сборной Московской области принесла горнолыжница Дарья Соколова. Две бронзовые медали в дисциплине "слалом" завоевали подмосковные спортсмены Анастасия Лесникова и Иван Пономарев. Общий успех укрепили горнолыжники, сноубордисты и конькобежцы – спортсмены пополнили копилку наград медалями всех достоинств», - говорится в сообщении.

Среди сноубордистов успешно выступил подмосковный райдер Станислав Керженцев. В дисциплине «параллельный слалом» он завоевал серебряную медаль, а в заезде «параллельный слалом-гигант» вошел в тройку призеров, завоевав для команды еще одну «бронзу».

Удачный старт на III Российско-Китайских молодежных зимних играх конькобежки Анастасии Семеновой продолжился новыми медалями. К двум золотым, которые подмосковная спортсменка накануне завоевала в забеге на 1 тыс. 500 метров и командном спринте, она добавила еще два «золота»: в гонке на 500 и 1 тыс. метров. Также в коллекции ее наград «серебро» в масстарте.

Конькобежка Дарья Краснокутская принесла команде еще две медали. По итогам эстафеты на 3 тыс. метров (шорт-трек) она заняла вторую ступень пьедестала почета, а также вошла в тройку лидеров в заезде на 500 метров, завоевав «бронзу». Еще одна бронзовая медаль в дисциплине шорт-трек в эстафете из 4 человек у Полины Шмаковой.

Пара фигуристов Московской области достойно выступила в программе танцев на льду. Анна Коломенская с партнером Артемом Фроловым заняли второе место.

Соревнования проходили в провинции Гирин в г. Чанчунь (Китайская Народная Республика) с 15 по 20 декабря 2022 года.