Московская область передала земельный участок компании «Машины сладости» по региональной программе поддержки импортозамещения «Земля за 1 рубль», на арендованном участке площадью более 28 га инвестор реализует проект крупного кондитерского предприятия, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В связи с прекращением в России маркетинговой деятельности ряда международных компаний, работающих в пищевой отрасли, актуальность развития собственных производств в этой сфере значительно возросла. Один из таких проектов планирует реализовать в Подмосковье компания «Машины сладости». Инвестиции в запуск кондитерского производства составят 5 млрд рублей. На предприятии будет создано около 500 рабочих мест. Плановый срок запуска завода – IV квартал 2025 года», – сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Производственный проект компания «Машины сладости» планирует реализовать на территории г.о. Егорьевск. В рамках проекта инвестор будет выпускать суфлейные конфеты и конфеты на основе нуги и мягкой карамели по собственной уникальной рецептуре.

«Получив в аренду земельный участок площадью более 28 га по новой программе «Земля за 1 рубль», действующей в регионе по инициативе губернатора, компания к лету следующего года возведёт первый производственный корпус и сразу же планируют выпустить пробную партию конфет. Помимо производства, компания планирует создать рядом с фабрикой парк развлечений для детей с героями известных мультфильмов, где будут проводиться мастер-классы по созданию конфет, мороженого и тортов. На сегодняшний день это уже 50 участок, предоставленный по программе импортозамещения», – сказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

ООО «Машины сладости» входит в группу компаний «МС-Групп», которая ведет свою деятельность с 2013 года. Группа специализируется на оптовой торговле кондитерскими изделиями. Компания была основана как крупнейшая тендерная компания, занимающаяся поставками кондитерских изделий в воинские части на всей территории РФ.